fbpx

Serie D, il programma completo: i risultati finali di tutti i gironi

serie d Davide Anastasi/LaPresse

Risultati Serie D, tutti gli aggiornamenti in diretta e in tempo reale della prima serie dilettantistica italiana, dal girone A al girone I

Nove raggruppamenti, dal girone A al girone I. Tutti gli aggiornamenti in diretta e in tempo reale della giornata odierna di Serie D. I finali.

GIRONE A
Casale-Real Forte Querceta 1-1
Chieri-Ghivizzano Borgo 3-1
Fossano-Lavagnese 2-0
Ligorna-Lucchese 0-0
Prato-Vado 4-2
Sanremese-Borgosesia POSTICIPATA
Savona-Bra POSTICIPATA
Seravezza Pozzi-Fezzanese 0-0
Verbania-Caronnese 0-0

GIRONE B
Arconatese-Virtus Bergamo 1-1
Bolzano-Brusaporto 1-1
Caravaggio-NibionnOggiono 1-3
Pontisola-Milano City 0-0
Pro Sesto-Levico Terme 3-1
Scanzorosciate-Inveruno 2-1
Seregno-Castellanzese 5-0
Sondrio-Folgore Caratese 1-1
USD Dro-Tritium 0-1
Villa Alme-Legnano 3-2

GIRONE C
Adriese-Union Clodiense 2-0
Belluno-Vigasio 2-0
Caldiero Terme-Tamai 1-0
Campodarsego-Luparense 3-2
Cartigliano-Ambrosiana 2-1
Chions-San Luigi 3-1
Legnago Salus-Cjarlins Muzane 2-2
Mestre-Este 0-2
Montebelluna-Feltre 1-1
Villafranca-Delta Rovigo 1-1

GIRONE D
Calvina-Correggese 1-2
Ciliverghe Mazzano-Alfonsine 0-1
Fanfulla-Mantova 0-1
Forlì-Crema 2-1
Franciacorta-Breno 4-2
Lentigione-Fiorenzuola 0-2
Sammaurese-Savignanese 0-2
Sasso Marconi-Mezzolara 0-2
Vigor Carpaneto-SCD Progresso 1-1

GIRONE E
Aglianese Calcio-Scandicci 3-0
Foligno-Albalonga 1-3
Grassina-Follonica Gavorrano 1-1
Grosseto-Sangiovannese 2-2
Montevarchi Calcio-Monterosi FC 1-1
Pomezia-Cannara 2-1
Ponsacco-Tuttocuoio 1-1
San Donato-Flaminia 1-1
Trestina-Bastia 1-2

GIRONE F
Avezzano-Vastese 1-1
Campobasso-Montegiorgio 0-1
Chieti-Recanatese 1-2
Fiuggi-Giulianova 6-0
Jesina-Matelica 1-3
S. N. Notaresco-Porto Sant’Elpidio 3-2
Sangiustese-Cattolica 2-2
US Tolentino-ASD Pineto Calcio 1-2
Vastogirardi-Agnonese 1-2

GIRONE G
Aprilia-Budoni 1-0
Arzachena-Tor Sapienza 1-1
Ladispoli-Latte Dolce 0-1
Latina-Portici 1906 2-0
Nuova Florida-Cassino 2-1
Torres-Citta di Anagni 3-3
Trastevere Calcio-Lanusei Calcio 2-1
Turris-Muravera 4-0
Vis Artena-Ostia Mare 0-1

GIRONE H
A.C.D. Nardo-Brindisi 2-2
Altamura-Nocerina 2-1
Andria-Val D’agri 0-1
Bitonto-Taranto 3-0
Foggia-Casarano 1-1
Francavilla-Agropoli 5-0
Gelbison Cilento-Gravina 0-0
Gladiator-Citta di Fasano 1-0
Sorrento-Audace Cerignola 2-1

GIRONE I
ACR Messina-Roccella 1-0
AS Acireale-Marina di Ragusa 1-1
Calcio Giugliano-Cittanovese 2-0
Castrovillari-San Tommaso 3-2
Palermo-Licata 2-1
Savoia-FC Messina 1-1
SS Nola 1925-Biancavilla 0-3
Troina-Marsala 2-3
US Palmese-Corigliano 3-2