Coppa Calabria|Calcio a 5 “Memorial Stefano Gallo”: Calendario, gironi e accoppiamenti [INFO]

E’ stato pubblicato il Comunicato Ufficiale con il tabellone ufficiale della XIV edizione del “Memorial Stefano Gallo“, la Coppa Calabria di Calcio a 5 riservata alle società di Serie D.

Memorial Stefano Gallo”Anche quest’anno prenderà al via il Memorial Stefano Gallo, 32 società ai nastri di partenza: sabato 11 novembre la gara di andata del primo turno eliminatorio, sabato18 novembre la gara di ritorno. A Dicembre veranno giocati gli ottavi di finale (il 6 ed il 20), a Gennaio i quarti di finale (il 17 ed il 31), a Febbraio le semifinali (il 14 ed il 28).

La finale si giocherà Mercoledì 14 Marzo 2018. Clicca qui per il Comunicato Ufficiale n° 63 del 7 Novembre 2017: Composizione dei gironi. date e regolamento della manifestazione”Memorial Stefano Gallo”

Società e Campo di gioco
1. A.S.D. 365ROCCELLA JONICA FUTSAL Circ. Tennis Club – Via degli Ulivi ROCCELLA JONICA 744
2. POL.D. ATLETICO LAMEZIA Palasport “A.Sparti” -Viale Marconi LAMEZIA TERME 763
3. A.S.D. AUSONIA SUB C.S. Mirabella C5 – Via Vito Inferiore 52 – C.da Mirabella REGGIO CALABRIA 649
4. A.S.D. CALCISTICA S. SPINELLA “Surfaro” C5 – Via Del Fortino MELITO PORTO SALVO 825
5. A.S.D. CATANZARO FUTSAL Palasport S. Gallo – Loc. Corvo – Via Brigata (max 99 spett.) CATANZARO 601
6. A.S.D. CETRARO CALCIO A 5 Palasport “Ciro Giordanelli” – Loc. Ciciarello CETRARO 730
7. A.S.D. CLUB QUADRIFOGLIO 97 Palasport – Via Amirante SOVERATO 629
8. A.S.D. EVERGREEN “C.S. Maestrelli” Via Arghillà Sud 1 REGGIO CALABRIA 646
9. A.S. FREE TIME “Free Time” – Via Pistoia 6 VIBO VALENTIA MARINA 676
10. A.S.D. FUTSAL MONTEPAONE
11. A.S.D. FUTSAL MORELLI Com. Romualdo Montagna – Loc. Romualdo Montagna COSENZA 617
12. A.S.D. FUTSAL NUOVA MONTEROSSO Palasport – Via Madre V. Friya MONTEROSSO CALABRO 635
13. A.S.D. FUTSAL SELES
14. A.S.D. FUTSAL STEFANACONI C.S. Polivalente – C.da Cisterna – Via C. Alvaro STEFANACONI 616
15. A.S.D. GIOVE Palasport “Ferraro” – Via Popilia COSENZA 787
16. A.S.D. GUARDIA CALCIO A5 2016 C.S. Sporting Club – Via Ragusa GIARDIA PIEMONTESE 756
17. A.S.D. LC TELESIO CALCIO Polivalente – Via Simonetta COSENZA 846
18. A.S.D. MELICUCCA Comunale C5 – Contrada Monachella MELICUCCA’ 782
19. A.S.D. NAUSICAA CALCIO A 5 Palasport Piazza Peppino Impastato S.ANDREA APOST. JONIO 754
20. A.S.D. POLISPORTVA ICARO 2010 Palasport S. Gallo – Loc. Corvo – Via Brigata (max 99 spett.) CATANZARO 601
21. POL.D PROPELLARO1919 SOCCER LAB Sporting Club Bocale – Via SS 106 – 4° Tratto n. 471 BOCALE/REGGIO CALABR.
22. A.S.D. REAL PIZZO Palazzetto Comunale – Via Nazionale PIZZO CALABRO 844
23. A.S.D. REAL SANGIOVANNELLO Circolo Polisport Reghion – Via Mariannazzo 33 REGGIO CALABRIA 667
24. A.S.D. ROCCELLETTA Calcetto “Italia 90″ – Via Bachelet ROCCELLETTA/BORGIA 606
25. A.S.D. ROSARNESE Palasport “R. Varra” – Via Don Gregorio Varrà ROSARNO 627
26. A.S.D. ROSSANO CENTRO STORICO C5 Centro Sport S. Isidoro – C.da Torre di Rienzo ROSSANO CALABRO 765
27. A.S.D. SERRALONGA PERTINA C.S. Roselli – Via E. Majorana ACRI 853
28. A.S.D. TRE COLLI FUTSALCATANZARO Palasport S.Elia – Via Nicolas Green SANT’ELIA DI PENTONE 687
29. A.S.D. UMBRIATICO CALCIO A 5 Polivalente Via Giuranda UMBRIATICO 652
30. A.S.D. VIRTUS SBS Palazzetto dello Sport – Loc. Lacina BROGNATURO 847
31. A.S.D. WOLF SPORTING CLUB Asd Wolf Sporting Club – Via Nazionale TAURIANOVA 657
32. A.S.D. YOUNG PEOPLE CATANZARO Campo Federale C5 – Via Contessa Clemenza CATANZARO 809