Serie C, tutti gli anticipi e posticipi sino al 25 Novembre: Lecce-Reggina in notturna il 18 novembre

Stabiliti tutti gli anticipi e posticipi dalla settima alla sedicesima giornata Serie C

CatturaLa Lega Pro – Serie C ha confermato gli anticipi ed i posticipi sino alla 16a giornata. Martedì’ 3 ottobre si parte con il derby tra Reggina e Cosenza alle 20:30, cambiano gli orari anche  per Catanzaro e Rende, ecco il calendario completo degli anticipi e posticipi sino alla sedicesima giornata:

Anticipi e Posticipi girone C Serie C 2017/2018

7a giornata (martedì 3 ottobre)
Ore 14.30: Bisceglie – Juve Stabia, R. Fondi – Rende, Siracusa – Matera
Ore 16.30: Casertana – Virtus Francavilla, Paganese – Trapani
Ore 20.30: Catania – Monopoli, Catanzaro – Akragas, Lecce – Sicula Leonzio, Reggina - Cosenza
RIPOSA: F. Andria

8a giornata (sabato 7 ottobre)
Ven. ore 20.45: Cosenza – Casertana (Sportitalia)
Ore 14.30: Akragas – Bisceglie, Monopoli – Siracusa
Ore 16.30: Juve Stabia -Lecce, Matera – R. Fondi, Virtus Francavilla – Sicula Leonzio
Ore 18.30: F. Andria – Paganese, Trapani – Reggina
Ore 20.30: Rende – Catanzaro
RIPOSA: Catania

9a giornata (sabato 14 ottobre)
Ore 14.30: Sicula Leonzio – Juve Stabia
Ore 16.30: Bisceglie – Rende, Paganese – Virtus Francavilla, R. Fondi – Trapani, Reggina – F. Andria
Ore 18.30: Casertana – Monopoli, Catanzaro – Matera, Lecce-Akragas
Ore 20.30: Siracusa-Catania
RIPOSA: Cosenza

10a giornata (sabato 21 ottobre)
Ore 14.30: Akragas – Juve Stabia
Ore 16.30: Casertana – Siracusa, Cosenza – Bisceglie, F. Andria – R. Fondi, Monopoli – Reggina, Rende-Paganese
Ore 20.30: Catania – Sicula Leonzio, Matera – Lecce
Lun. ore 20.45: Trapani – Catanzaro (Raisport)
RIPOSA: Virtus Francavilla

11a giornata (sabato 28 ottobre)
Ore 14.30: Paganese – Monopoli, Sicula Leonzio – Akragas, Siracusa – Virtus Francavilla
Ore 16.30: Bisceglie – Trapani, Catanzaro – F. Andria
Ore 18.30: Juve Stabia – Rende, Lecce – Cosenza
Ore 20.30: R. Fondi – Casertana, Reggina – Catania
RIPOSA: Matera

12a giornata (sabato 4 novembre)
Ore 14.30: Siracusa – Paganese
Ore 16.30: Catania – Bisceglie, Cosenza – R. Fondi, Matera – Juve Stabia, Virtus Francavilla – Catanzaro
Ore 18.30: Casertana – Reggina, Trapani-Akragas
Ore 20.30: F. Andria – Lecce, Rende – Sicula Leonzio
RIPOSA: Monopoli

13a giornata (martedì 7 novembre)
Ore 14.30: Akragas – Cosenza, Juve Stabia – Virtus Francavilla, Paganese – Catania, Sicula Leonzio – F. Andria, Trapani – Rende
Ore 16.30: Bisceglie – Matera, Catanzaro – Monopoli
Ore 18.30: Lecce – Casertana, Reggina – Siracusa
RIPOSA: R. Fondi

14a giornata (sabato 11 novembre)
Ore 14.30: Matera – Trapani, Monopoli – Rende, R. Fondi – Sicula Leonzio
Ore 16.30: Siracusa – Lecce, Virtus Francavilla – Akragas
Ore 18.30: Cosenza – Juve Stabia
Ore 20.30: Casertana – Paganese, Catania – Catanzaro, F. Andria – Bisceglie
RIPOSA: Reggina

15a giornata (sabato 18 novembre)
Ore 14.30: Akragas – F. Andria, Sicula Leonzio – Casertana, Trapani – Virtus Francavilla
Ore 16.30: Juve Stabia – Catania, Rende – Matera
ore 18.30: Catanzaro – Cosenza, Paganese – R. Fondi
Ore 20.30: Bisceglie – Monopoli, Lecce – Reggina
RIPOSA: Siracusa


16a giornata (sabato 25 novembre)

Ore 14.30: F. Andria – Trapani
Ore 16.30: Monopoli – Juve Stabia, R. Fondi – Lecce, Reggina – Bisceglie
Ore 18.30: Casertana – Rende, Matera – Virtus Francavilla
Ore 20.30: Catania – Akragas, Cosenza – Sicula Leonzio, Siracusa – Catanzaro
RIPOSA: Paganese