Barcellona Pozzo di Gotto: mercoledì la premiazione degli alunni delle scuole secondarie [NOMI]

Panorama_Barcellona_Pozzo_di_GottoMercoledì 02 agosto p.v. dalle ore 10.30, presso l’Auditorium del Parco Maggiore La Rosa a Barcellona Pozzo di Gotto, è prevista la cerimonia di premiazione degli alunni meritevoli delle scuole secondarie di I° e II° grado.

Il Sindaco e l’Assessore alla Cultura e Pubblica Istruzione Ilenia Torre premieranno con una pergamena ed una medaglia gli alunni che durante l’anno scolastico 2016/2017 si sono distinti per il merito scolastico.

Di seguito i nomi degli alunni:

 

ISTITUTO COMPRENSIVO “D’ALCONTRES”

ALBERTO GIULIANA

BATTISTA GIULIA

BONVEGNA MICHELA MARIA

BOTTIGLIERI FELICE FABRIZIO

BUCCHERI DENISE

CINGOLANI JACOPO

COPPOLINO MIRIANA

COSENTINO CHRISTIAN

DAINOTTI SARA

DI NATALE VIVIANA

ELEZI SUEDA

FURNARI FRANCESCA ANDREA

GRASSO GIULIA

GUELI MARY

MAIO PATRIZIA

PANTE’ MARCO SALVATORE

RALLO LAURA

RAPPAZZO GIULIA

SPADA VITTORIO

ISTITUTO COMPRENSIVO “D’ALCONTRES – MERI’”

PAGANO GIUSY

PINO GIORGIA

ISTITUTO COMPRENSIVO “GENOVESE”

ABATE ARIANNA

BELLINVIA NICOLO’

BONINA CHRISTIAN

BUDA ANGELO

DE CONCILIO VALERIA

DI PASQUALE MARTINA

GENTILE MARTA

LOMBARDO ALICE LAVINIA MIRIAM

MANOLI RICCARDO

MANURI ANNA PIA

MANURI MIRYAM

MARZULLO GIULIA

MIANO GIOVANNI

MUNAFO’ GIUSEPPE

MUNAFO’ MATTIA

PINO ALESSIA

PIRAINO CARMEN

PULIAFITO AURORA

PULIAFITO BEATRICE

VALENTI CHIARA PIA

ISTITUTO COMPRENSIVO “FOSCOLO”

BELLINVIA MYRHIAM

BIONDO LAURA

BRIGANDI’ MELANIA

CALABRO’ CHIARA

CALABRO’ GIUSEPPE

DE LUCA ALBERTO

FOTI VALENTINA

PAPA RAFFAELLA

QUATTROCCHI ELENA PIA

RAFFA VERA

SOFIA SARA

SOTTILE KETTI

TRIFILO’ ROBERTA MARIA

ZANGLA RAMONA

ISTITUTO COMPRENSIVO “CAPUANA”

FLACCOMIO MARY GABRIELLE

ISGRO’ LORENZO

LARAICHI NADIA

PRESTI ANTONINO

ZHANG ALESSIA

ISTITUTO COMPRENSIVO “ L. CAPUANA GARIBALDI DI CASTROREALE”

MIANO LAURA

ISTITUTO COMPRENSIVO “MILITI” MEDIA PORTOSALVO

ALIQUO’ MARILYN

BARTOLONE MARTINA

 

 

 

LICEO SCIENTIFICO “E. MEDI”

COGNOME NOME

ABATE MARTINA

ALESCI ARIANNA

BENVEGNA CETTINA

BRANCA ROSALIA

CALDERONE FEDERICA

CATTAFI GRETA

DE PASQUALE CLAUDIA

DE PASQUALE MARIA GIOVANNA

FUGAZZOTTO LUCIANO

GAROFALO CLAUDIO

GENOVESE ROSA MARIA Cristiana

GIUNTA SANTI

LA MACCHIA GIUSEPPE Francesco

MANCUSO THOMAS

MANURI MATTIA

MUNAFO’ ANTONINO Giuseppe

MUNAFO’ CARMELO Francesco

QUATTROCCHI GIULIA

RANDAZZO MARTINA

REITANO ALESSIO

RIZZO MIRCO

ROMANO ALESSANDRA

TORRE DOMENICO

TRIFILO’ DOMENICO Matteo

VENUTO PIERPAOLO

 

LICEO CLASSICO

COGNOME NOME

GAROFALO MARIA VITTORIA