Reggio Calabria: al Palasport di Pentimele il raduno regionale dei nati nel 2003

Al Palasport di Pentimele di Reggio Calabria si svolgerà il raduno regionale dei nati nel 2003

Nell’ambito del “Progetto Azzurro” 2016/2017 e in preparazione al Gran Galà del Molise che si svolgerà a Venafro (IS) dal  6 all’8 dicembre 2016, è stato programmato un raduno regionale di allenamento e selezione per DOMENICA 4 DICEMBRE 2016. Sono pertanto convocati gli atleti e i tecnici, secondo il programma allegato, presso il PALASPORT PENTIMELE di Reggio Calabria. Le spese di trasferimento sono a carico delle società di appartenenza degli atleti e dei tecnici partecipanti.

PROGRAMMA

 

                 ore   9.30               arrivo atleti e staff

                 ore 10.00/12.15       allenamento

                 ore 13.00                pranzo (a cura del Comitato Regionale)

                 ore 16.00/17.30      allenamento

                 ore 17.45                fine raduno e rientro in sede

     Al termine dell’allenamento saranno diramate le convocazioni per il Gran

     Galà del Molise.

 

 

 

 

 

                          ATLETI CONVOCATI

1

BASILE EMANUELE

18/10/2003

A.Dil. Pallacanestro Catanzaro

2

CARDONE DOMENICO GR.

16/03/2003

Lu.Ma.Ka. Basket RC

3

CHINDAMO ANDREA

17/04/2003

Gio&Gio Palmi

4

CILURZO FRANCESCO

24/02/2003

ADF  Basket Lamezia

5

CORAPI MATTIA

15/05/2003

A.Dil. Pallacanestro Catanzaro

6

CORAPI RAFFAELE

15/05/2003

A.Dil. Pallacanestro Catanzaro

7

D’ALESSANDRO DANIEL

12/02/2003

New Team Crotone

8

DI CELLO PAOLO

10/05/2003

ADF  Basket Lamezia

9

FORTUNATO GIUSEPPE

23/05/2003

Basket Rende

10

FRANCO DANIELE

12/05/2003

A.S. Dil. Nuova Jolly Reggio Calabria

11

GALIMI GIOVANNI

06/03/2003

School Basket Pantera RC

12

GIACOIA VINCENZO

19/04/2003

Basket Rende

13

GIAMPA’ GIUSEPPE

23/05/2003

V. Basketball Lamezia

14

MAMONE LUIGI

26/07/2003

ADF  Basket Lamezia

15

MASCARO LORENZO

21/07/2003

ADF  Basket Lamezia

16

MASTRIA MARCO

09/07/2003

A.Dil. Pallacanestro Catanzaro

17

MERANTE GIUSEPPE

25/06/2003

A.S.D. Pol. San Michele CZ

18

SPANO’ MATTEO

02/05/2003

A.Dil. Pallacanestro Catanzaro

19

TIBERI ALESSANDRO

18/02/2003

Basket Rende

20

TROTTA NICOLO’ PIO

05/05/2003

Lumaka Basket RC

 

LE SOCIETA’ DOVRANNO DARE CONFERMA DI PARTECIPAZIONE DEI PROPRI ATLETI ALLA E-MAIL presidente@calabria.fip.it ENTRO VENERDI 2 DICEMBRE 2016.

 

In collaborazione con il Settore CIA regionale, con finalità formative e di supporto all’attività agonistica, al raduno parteciperanno i seguenti arbitri

 

FERRARA                     LUCA

VITA CRUPI                 RAUL

BENEDETTO               DANIELE

LOGIUDICE                 GIORGIO (Istruttore)

 

STAFF: (arrivo alle ore 9.15)

VAZZANA PASQUALE                    DIRIGENTE

CHIARELLA DANILO                        ALLENATORE

RUSSO ARMANDO                         ASSISTENTE ALLENATORE

PERZIANO PAOLO                          ASSISTENTE ALLENATORE

DESUMMA MASSIMO                  ASSISTENTE ALLENATORE

PERRONE ANDREA                         ASSISTENTE ALLENATORE

LONGO COSTANTINO G.PPE      ASSISTENTE ALLENATORE

VOZZA ROBERTA                             PREPARATORE  FISICO TERRITORIALE

COSTA DARIO                                   PREPARATORE FISICO DI BASE

TOLOMEO VALERIO                       PREPARATORE FISICO DI BASE

TRIPODI VINCENZO                       MEDICO