Barcellona Pozzo di Gotto: la premiazione degli alunni meritevoli delle scuole secondarie

Si terrà martedì 02 agosto la premiazione degli alunni meritevoli delle scuole secondarie di primo e secondo grado di Barcellona Pozzo di Gotto

scuolaMartedì 02 agosto p.v. alle ore 10.45, presso l’Auditorium di San Vito, è prevista la cerimonia di premiazione degli alunni meritevoli delle scuole secondarie di I° e II° grado.

Il Sindaco e l’Assessore alla Cultura e Pubblica Istruzione premieranno con una pergamena ed una medaglia gli alunni che durante l’anno scolastico 2015/2016 si sono distinti per il merito scolastico.

Di seguito i nomi degli alunni:

Istituto Comprensivo “ U. Foscolo “

Aliberti Domenico
Brigandi’ Antonino
Calabro’ Claudia
Duci Maria
Genovese Verene
Giunta Antonino
Giunta Giusy
Grasso Caterina
Munafo’ Maria Lucia
Palella Giulia
Siragusa Laura

Istituto Comprensivo “ D’Alcontres  - Merì“

Campo Pietro
Grasso Christian
Venuto Eleonora

Istituto Comprensivo “ L. Capuana “

Livoti Antonino
Mandanici Giulia
Miano Giuseppe
Romano Sara Rita
Spataro Bogdan Michelangelo

                                                  Istituto Comprensivo “ C. S. D’Alcontres “                                                  

Barca Antony Pio Francesco
Branca Salvatore Gabriele
De Gaetano Emanuele
Elezi Enisa
Faro Marina Teresa
Fazio Alessia
Foti Zaira
Fruci Anna
Genovese Antonino
La  Torre Claudio
Lo  Presti Gianluca
Lo  Presti Sara  Luna
Maccari Gabriele Pio
Manuguerra Rachele
Moutawakkil Adam
Ofria Samuele
Oprea Maria Ileana
Pirri Serena
Porcino Emanuele
Siragusa Mariapia

Istituto Tecnico Comm. Geom. E Turismo “ E. Fermi “

Canzio Maria Pia
Giambo’ Giulio
Mustali Evana
Ragusa Sofia

Istituto Comprensivo “ B. Genovese “ 

Bucca Daniele
Calderone Ernesto Augusto Francesco
De Pasquale Daria
Munafo’ Noemi
Raimondo Francesco
Tuijri Fatima

Liceo Scientifico “ E. Medi “ 

Alesci Domenico
Alosi Antonio
Baglione Federica
Bonansinga Alessandro
Buccheri Francesca
Buemi Giorgia
Catalfamo Filippo
Catania Tommasa
Chiarello Valeria
Crimi Ilaria Maria
Crupi Vittoria
De Francesco Delia
Fareri Chiara
Fugazzotto Gaia
Maio Nicolo’
Mendolia Riccardo
Milici Miryam
Munafo’ Silvia
Paffumi Jordana
Pelleriti Carlotta
Pettineo Enrico
Porcino Noemi Martina
Torre Sara
Quartodecimo Deborah

Liceo Scientifico “ E. Medi “

Classico

Bellinvia Nunzia Roberta
Benvegna Domenica
Chillemi Marzia
Condonato Irene
Crino’ Lavinia
La Masa Agata Valentina
La Rosa Chiara
La Tella Enrico
Leto Dario
Lo Presti Carla
Mandanici Maria Tindara Antonina
Mazzeo Carmelo
Perdichizzi Lucia
Pino Pia
Verderico Carmen

Liceo Scientifico “ E. Medi “

Liceo Scienze Sociali

Lipari Martina
Terranova Angelica

Istituto Tecnico Tecnologico “ N. Copernico “

Alesci Samuele
Bellinvia Aurora
Calabro’ Marco
Costa Giuseppe
Foti Salvatore
Giardina Maria Rosa
Gitto Federico
Giunta Francesco
Torre Samuele
Occello Asia
Vitiello Fabiana Pia

Istituto Superiore “ E. Ferrari “ – I.P.S.A.A.

Scolaro Luigia