fbpx

Barcellona P.g: nominati gli scrutatori per le Elezioni Europee 2014. I nomi

elezioniQuesta mattina, alle ore 12,00, la Commissione elettorale del Comune di Barcellona Pozzo di Gotto, costituita dal vice Sindaco Giuseppe Saija e dai consiglieri comunali Aronica, Sidoti e Gitto G., si è riunita in pubblica adunanza per procedere alla nomina dei 196 scrutatori destinati nei 48 seggi, più 2 speciali, in vista delle prossime elezioni che si svolgeranno il 25 maggio 2014. Nei giorni scorsi l’amministrazione Comunale, il consigliere Lorenzio Gitto, e i consiglieri Novelli e Bonansinga, avevano scelto i primi 54 nominativi tramite un sorteggio parziale, e gli altri 142 invece sono stati nominati oggi dai consiglieri comunali. Di seguito elenco e senzioni.

SEZIONE 1

GITTO ANTONINA AGATA

BRIGANDì ANGELO

BARRESI JOSEPH MARIO

PULIAFITO TINDARA GIUSEPPA

 SEZIONE 2

CARRONE ELENA

GITTO ROSARIA

IPPOLITO ESTERINA

BUCOLO ANGELA

SEZIONE 3

CHIOFALO ROSITANIA

ABBATE FILIPPO

COSTANTINO FELICE

GIUNTA GRAZIA

 SEZIONE 4

D’AMICO RAMONA

MILONE PIETRO

BAVASTRELLI EUGENIA

GIUNTA MARIA

 SEZIONE 5

RIDOLFO CARMELO

MIRABILE ROSARIA

MUNNIA FRTANCESCA TINDARA

BOSURGI SALVATORE

 SEZIONE 6

ALACQUA DOMENICA

ROSSELLO PIETRO

BELLINVIA GRAZIA

PERDICHIZZI MARISA

SEZIONE 7

PIRRI ANTONELLA

TRIFILETTI SALVATORE

ALIQUO’ SANTO

USAI ENRICA SIMONA

 SEZIONE 8

RECUPERO MARIANO SANTI

MAZZEO SEBASTIANO

ARONICA ELISA TINDARA

CIRRINCIONE MARIA FEDERICA

 SEZIONE 9

MALIZIA MARIA ASSUNTA

COPPOLINO AURELIO

PRESTI MARIO

PINO YURI

 SEZIONE 10

CHILLEMI SEBASTIANO

LIVOTI ANGELA

BARBERA TINDARA

BENGALA SEBASTIANO MICHELE

SEZIONE 11

CATANESI VIVIANA

SIMONE TOMMASO

LIVOTI VINCENZO SIMONE

PERDICHIZZI SALVATORE

SEZIONE 12

TEDESCHI CORRADO MARIA

CHILLEMI ANTONINO SEBASTIANO

MAIURI DOMENICO PIETRO PAOLO

ALBERTO GIUSEPPE ANDREA

SEZIONE 13

RAIMONDO GIUSEPPE

FLORAMO SALVATORE

PULIAFITO FRANCESCA

MAZZA STEFANIA

SEZIONE 14

BOSURGI PIETRO LUIGI

BENVEGNA SALVARE

PARATORE MARIA ROSA

CELI DOMENICA

 SEZIONE 15

MAIMONE CAMERLO EDUARDO

ABBATE ROSA

CALDERONE DONATELLA

MAGGIO LIDIA

SEZIONE 16

SAN GIOVANNI FEDERICO

PULIAFITO CONCETTA CARMELA

GIAMBOI EMILIANO

BUCCA SANTINA

SEZIONE 17

MIRABILE SALVATORE

COLETTA LUCIA

TORRE MANUEL

ALESCI SALVATORE

SEZIONE 18

RICCIARDI MASSIMO

D’AMICO CLELIA

MENDOLIA MATILDE

VALENTI GRAZIA

SEZIONE 19

RECUPERO SALVATORE

ALIQUO’ GIUSEPPE

LA MALFA STEFANO

LONGORDO MARIA STEFANIA

SEZIONE 20

INGEGNERE ANTONIO

RUSSO PIETRO

ALOSI CATERINA

GNAZZITTO MARIA

SEZIONE 21

SIRACUSA GIANFRANCA

ALBERTO MARIA ROSA

SAPORITA GIUSI

MONFORTE GIUSI ILENIA ALDALGISA

SEZIONE 22

LO CASCIO ANNA MARIA

CALIRI SEBASTIANO MARIA

MAZZA CARMELO

MESSINA KETTY MARIA SIMONA

 SEZIONE 23

GENOVESE ANTONINO

DE PIETRO GIOVANNI

CASTELLANA TIZIANA

TORRE GIUSEPPA CATENA

SEZIONE 24

SALVADORE PAOLA

ARCORACI MARIA NUNZIATA

LA SPADA SALVATORE

CUTUGNO GIOVANNI

SEZIONE 25

PERDICHIZZI MARIA ANTONINA TINDARA

GENOVESE CLAUDIO

CUTUGNO DEBORAH

GENOVESE ENZA

SEZIONE 26

CUTRUPIA FRANCESCA

LA SPADA MELANIA

BUCCA DANIELE

CALABRO’ ANTONINO

SEZIONE 27

PULIAFITO CARMELO

MERLINO CARMELA FEDERICA

FAZIO CRISTINA TINDARA

BIONDO LUCIA

SEZIONE 28

ASPA CARMELA

BARTOLONE VITTORIA

CALAMUNERI ANTONINO

DE LUCA MARIA TINDARA

SEZIONE 29

PERDICHIZZI MONICA

RECUPERO TOMMASA DANIELA

BUCCA PAOLA

ISGRO’ SALVATORA

SEZIONE 30

CALABRESE SANTINA

GIUNTA GIUSI

CALARCO GIOVANNA

MARTIRE STEFANIA

 SEZIONE 31

ISGRO’ SEBASTIANO

BIONDO VENERA

FUGAZZOTTO MATTEO

MICALE GRAZIELLA

SEZIONE 32

CUTUGNO PIERLUIGI

MARCHETTA MARIA ANGELA

GITTO CATERINA

STURNIOLO GRAZIA

SEZIONE 33

TARANTO GIUSEPPE DOMENICO ANDREA

BARCA ANTONINO

TORRE SALVATORE

ISGRO’ FRANCESCA

SEZIONE 34

IANELLO ANTONIO

INGEGNERI GINA

MIDOLO FRANCESCO

SARA’ SALVATORE

SEZIONE 35

MAIMONE ROSARIA

TROVATO GRAZIELLA

GIAMBO’ CARMELO

ISGRO’ SEBASTIAN

SEZIONE 36

MORINA MICHELA

GENOVESE ANTONINO

ZACCONE CARMELO

RICCIARDO LOREDANA

SEZIONE 37

MAIO GIUSEPPE

SCILIPOTI SEBASTIANO

CALABRO’ ANTONELLA

FERRISI CHIARA

SEZIONE 38

GIUNTA FABIANA

GARIO MARIA

BUCOLO ANTONIA

DI STEFANO BENEDETTA

SEZIONE 39

RECUPERO FRANCESCA

GENOVESE ELEONORA

SCILIPOTI CONCETTINA GABRIELLA

BELLINVIA FABIO

SEZIONE 40

ACCETTA ANGELA

LA MACCHIA PAOLA

CAMPO ANGELA

ARCORACI TERESA CONCETTA

SEZIONE 41

MAGGIO PAOLO

BIONDO SALVATORE

BRANCA SEBASTIANO

CRISAFULLI SANTA

SEZIONE 42

GRAMAGLIA GIUSEPPE LORENZO

CHILLEMI DAVID IRENEO

MILAZZO MARIA GIOVANNA

CELONA CONCETTA

SEZIONE 43

GUGLIELO MARIA

ALBERTO FRANCESCA

MANISCALCO GABRIELE MATTIA CARMELO

SARA’ GIANLUCA

SEZIONE 44

AMATO CARMELO

PINO DANIELE

D’AMICO SALVATORA

CHILLARI ANTONINA

SEZIONE 45

SCIACCA BARBARA YLENIA

CUTUGNO DOMENICA

RECUPERO VENERA

IMBESI MARIA ITALIA

SEZIONE 46

SPINELLA MARIA

CREA ANGELINA

MAZZEO ANTONINA

MIANO LIA ELISA

SEZIONE 47

RAGUSA SALVATORE

PALUMBO MINICA ANTONIETTA

TROVATO GRAZIA

CREA ROSARIO

SEZIONE 48

PELLEGRINO ELEONORA

ACCETTA ANTONIO

SALVADORE DIEGO ALBERTO

MILONE DANIELA CARMELA

SEZIONE SPECIALE OPG AGGR SEZ. 5

BISIGNANI ENRICHETTA

BRUNO RITA

SEZIONE SPECIALE OSPEDALE AGGR. SEZIONE 27

SESANA MARIA LUISA

LA MALFA ROBERTA